фото: Pixabay
ВИДЕО: полиция поймала спешащего водителя Bentley; штраф более 500 евро и лишение водительских прав
Иллюстративное фото
В Латвии
20 июля 2021 г., 13:04

ВИДЕО: полиция поймала спешащего водителя Bentley; штраф более 500 евро и лишение водительских прав

Otkrito.lv

На прошлой неделе водитель Bentley, который ехал со скоростью 136 километров в час (км/ч) по населенному пункту, был оштрафован на 540 евро. Также у него отняли права на год, сообщила Даце Калниня, представитель Земгальского регионального управления Госполиции.

В среду, 14 июля, сотрудники Бауского отделения полиции при исполнении служебных обязанностей обнаружили автомобиль Bentley, который ехал в Вецумниеках по улице Ригас со скоростью 136 км/ч, что на 86 км/ч превышало допустимуюс скорость. Водитель объяснил, что очень торопился.

Полиция возбудила дело об административном правонарушении и наложила 12-месячный запрет на использование прав, а также штраф в размере 540 евро.

Полиция напоминает, что в соответствии с Законом о дорожном движении за превышение разрешенной скорости на более чем 60 км/ч в населенном пункте водитель наказывается штрафом от 540 до 680 евро и запретом на использование прав вождения легковым автомобилем на 12 месяцев.

В полиции также подчеркивают, что безответственное и безрассудное поведение водителей подвергает опасности не только самого водителя, но и других участников дорожного движения.