фото: Скриншот видео Degpunktā
Водитель BMW уверен, что инспекторы CSDD повредили его машину
В Латвии
1 июля 2021 г., 13:10

Водитель BMW уверен, что инспекторы CSDD повредили его машину

Bez Tabu, TV3

Рижанин Рейнис в субботу вечером уехал домой на своей машине BMW, но его поездку прервал сотрудник полиции на нетрафарированной машине. Полицейский попросил ехать за ним до CSDD, где молодого человека уже ждали пятеро мужчин.

Машине сначала провели профилактический осмотр, в ходе которого ничего не обнаружили. Позже сотрудники также решили измерить децибелы глушителя.

Рейнис, недовольный отношением сотрудников CSDD, говорит: "Меня попросили выйти из машины, а один из мужчин сел за руль. Держал педаль газа не менее 30 секунд, скорость была высокая, больше 3000, двигатель перегрелся!"

фото: Скриншот видео Degpunktā

При открытии капота шел дым и охлаждающая жидкость вытекала на асфальт. Рейнис убежден, что машина была повреждена во время осмотра, потому что техосмотр проводился в ноябре, и зимой он не сидел за рулем машины.

Парень подозревает, что его остановили, потому что в тот день, когда он ехал по улицам города, в спорткомплексе "333" проходили соревнования по дрифту. Хотя Рейнис не участвовал, он признает, что те, кто проводил осмотр машины, придерживались противоположного мнения.

На данный момент у Рейниса забрали наклейку технического осмотра, и в течение месяца он должен устранить поломки. Парня удивляет отношение сотрудников CSDD, которые нанесли ущерб его машине.

фото: Скриншот видео Degpunktā

"Как бы то ни было, до приезда все было нормально. Однако в результате их действий машина теперь повреждена. С глушителем проблем не было ни разу, даже до техосмотра. К тому же, учитывая, что их было пятеро и я один, каждый из них меня проверял и вместе нашли, к чему придраться. Я чувствовал себя не в безопасности."

Также рассказали об этой ситуации автомобильному эксперту Угису Витолсу, который признает, что автомобиль уже был поврежден заранее, потому что он долго не был в движении.

Угис Витолс является автомобильным экспертом. Он говорит: "Все машины построены так, что ничего не вытекает. Как бы мы не газовали, ездили или стояли на месте, но ничего не может течь. Если что-то потекло, значит, неисправность уже есть". 

Янис Лиепиньш - начальник технического отдела VAS в CSDD сообщает: "В сотрудничестве с полицией рейды проводятся не стоя на обочине дороги, а уже путем идентификации транспортного средства, находящегося в движении. В летний сезон обратите внимание на те автомобили, у которых повышенный уровень шума. Измерение должно производиться до трех четвертей максимальной скорости и проверяться до тех пор, пока частота вращения двигателя не стабилизируется."

Рейнис не понимает, почему такую ​​старую машину нужно было пытать и истязать только для того, чтобы к чему-то придраться.