В мире
9 июня 2021 г., 9:13

Три человека погибли при пожаре в коронавирусной реанимации в России

Otkrito.lv

Три человека погибли, восемь пострадали при пожаре в реанимационном отделении областной больницы имени Семашко в Рязани. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) Рязани.

«У нас 11 пострадавших на пожаре, трое погибло. Двое из них погибли на пожаре, одна умерла в машине скорой помощи. Оставшиеся восемь пострадавших размещаются в разные медучреждения города Рязани», — пояснили в службе.

По информации местной ЕДДС, погибшие находились в реанимационном отделении из-за осложнений после заражения коронавирусом.

«Персоналом учреждения и пожарными подразделениями эвакуировано 44 человека. Всего в ликвидации пожара и его последствий участвует 60 человек, 19 единиц техники, в том числе от МЧС России 45 человек, 14 единиц техники», — добавили в службе.

Причиной гибели людей при пожаре в больнице им. Н.А. Семашко в Рязани стало отравление угарным газом. Об этом сообщили ТАСС в региональном оперативном штабе.

«Гибель от отравления угарным газом троих подтверждаем», — сказал собеседник агентства. По его словам, погибли пациенты больницы в возрасте 63, 68 и 72 лет.

Сообщение о пожаре поступило в 03:36. В 04:04 возгорание было локализовано, а в 04:19 - полностью ликвидировано. Его площадь составила около 15 кв. м.