В Латвии
29 мая 2021 г., 10:11

Кунг-фу? Автовладелец пытался ногой остановить выезжающую со двора фуру в Риге

Degpunktā, TV3

Нетипичное происшествие произошло в Риге 28 мая, в Пардаугаве, где владелец автомобиля опасался, что его машину может случайно задеть выезжающий со двора грузовик, пытался ногой остановить большегрузный автомобиль весом в несколько тонн. К сожалению, все закончилось травмами, сообщает программа Degpunktā на канале TV3.

В полицию около 13.00 поступил звонок о возможной аварии на улице Мелнсила с участием пешехода и автомобиля. Первоначальная информация о том, что сбили человека, не подтвердилась, но инспекторов на месте происшествия встретил мужчина, который пожаловался на боли в ноге. Рядом стоял грузовик.

"Он боялся, что я зацеплю его машину и выставил ногу. Вот я его ногу и придавил. [Но вы точно видели сзади другую машину? - ред.] Да! Здесь, когда я уже заехал на тротуар, моя машина покачнулась, именно в этот момент все и произошло. [Был ли у него перелом, может видели, что есть серьезные травмы? - Ред.] Нет, я ничего подобного не видел", - рассказал водитель грузовика.

фото: Скриншот видео

Можно предположить, что потерпевший неосознанно поставил ногу, не задумываясь и даже не думая о том, что невозможно остановить большегрузный автомобиль весом в несколько тонн  с помощью физической силы. К счастью, он получил относительно легкую травму, но был доставлен в больницу для дальнейшего обследования.

фото: Скриншот видео