фото: Degpunktā
Столкновение троллейбуса и легкового авто в Пурвциемсе: две пассажирки упали и оказались в больнице
В Латвии
29 мая 2021 г., 11:08

Столкновение троллейбуса и легкового авто в Пурвциемсе: две пассажирки упали и оказались в больнице

Degpunktā, TV3

В Риге, в Пурвциемсе, нескольким пассажирам 23-го троллейбуса 28 мая пришлось пережить неприятную поездку. Водитель легкового автомобиля не убедился, что полоса общественного автобуса свободна, и попытался выехать на улицу с соседней территории. От удара пассажиры троллейбуса упали и получили повреждения, рассказывает передача Degpunktā на TV3 .

Вскоре после 10.00 движение на улице Вайдавас существенно замедлилось. Из-за пробок 23-й троллейбус стоял посреди улицы и не мог продолжать путь. Передняя фара общественного транспорта была разбита, но легковой автомобиль Toyota оказался в худшем положении - машина помялась. Представитель Rīgas satiksme рассказывает, что водитель Toyota не убедился в безопасности маневра, прежде чем выехать из двора.

"Когда троллейбус ехал по полосе общественного транспорта улицы Вайдавас, из переулка выехала легковая машина, в результате чего произошло столкновение. Троллейбусу, по первоначальной информации, были нанесены повреждения спереди, но расследование покажет, какие могут быть скрытые повреждения", – рассказывает представитель Rīgas satiksme Байба Барташевича-Фелдмане.

Женщина, сидевшая за рулем легкового автомобиля, не получила повреждений и отказалась от помощи медиков. У водителя общественного транспортного средства тоже все в порядке. Врачи поспешили к пассажирам троллейбуса. После быстрого торможения и удара две женщины, стоявшие в салоне, не смогли удержать равновесие и упали.

"Оба пострадавших лица доставлены в больницу в стабильном состоянии, и на момент осмотра травмы оцениваются как легкие и средней тяжести. Для определения тяжести травм необходимы дополнительные обследования", – поясняет представитель скорой помощи Инга Витола.