фото: Государственная полиция
В Земгале пьяные подростки разбили окна, ранили и ограбили знакомых
В Латвии
19 мая 2021 г., 12:05

В Земгале пьяные подростки разбили окна, ранили и ограбили знакомых

Otkrito.lv

В субботу, 15 мая, в одном из домов в Вецумниеки были разбиты все окна, пострадали два человека, а также был украден мобильный телефон и деньги, сообщает Государственная полиция.

Четверо молодых людей в состоянии алкогольного опьянения пришли в гости к знакомому, разбили все окна дома, а также ранили двух человек. Перед выходом из дома украли сотовый телефон и деньги.

Один из пострадавших сообщил о происшествии в полицию, которая немедленно прибыла по указанному адресу. Пока власти Бауского района заслушивали показания потерпевших и осматривали место происшествия, молодые люди вернулись, и все четверо были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время меры, не связанные с лишением свободы, были применены для молодых людей 2000, 2001 и 2004 годов рождения, а также молодой девушке 2005 года рождения. Расследование уголовного дела продолжается.

В полиции о произошедшем возбуждено уголовное дело за умышленное повреждение чужого имущества, за которое могут присудить лишение свободы на срок до двух лет или временное лишение свободы, или принудительные работы, или штраф. Также за воровство, за которое может быть наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет или временное лишение свободы, либо принудительные работы, либо штраф с конфискацией имущества или без такового.