фото: Pixabay.com
Латвийцев призывают воздержаться от поездок в Египет
В Латвии
6 мая 2021 г., 10:08

Латвийцев призывают воздержаться от поездок в Египет

Rus.lsm.lv

Около тысячи новых случаев Covid-19 каждый день — Египет накрыла третья волна пандемии. Посол Латвии в Египте Илмарс Брейдакс призывает латвийцев воздержаться от поездок в эту страну, сообщает Русское вещание LTV7.

В этом году Рижский аэропорт обслужил 22 рейса в и из Египта. Это данные Агентства гражданской авиации. В конце марта латвийские туристы получили возможность летать на отдых на курорты этой страны. Две недели назад Министерство иностранных дел Латвии сообщило о 7 случаях заболевания Covid-19 среди путешественников, которые были вынуждены оставаться в Египте до выздоровления.

"Пропавший город" в Египте возрастом 3000 лет

gallery icon

«Сейчас Египет столкнулся с третьей волной пандемии Covid-19, число случаев заболевания, согласно официальной статистике, более 1000 в день. Мы видим, что вирус распространяется и в регионе Красного моря, излюбленном месте латвийских туристов. Очаги вспышек есть по всей стране», - говорит посол Латвии в Египте Илмарс Брейдакс.

На самом деле число инфицированных египтян может быть и больше, считает латвийский посол. По его словам, в Египте тесты на короновирус обычно делают в тяжёлых случаях заболевания. Следовательно, не всё попадет в государственную статистику.

Впрочем, попасть в Египет из Латвии уже невозможно, говорит директор латвийской туристической компании, которая организует туры в эту страну. Сезон заканчивается. И 9 и 16 мая из Египта вернутся два завершающих рейса с туристами.

Если турист всё же заболевает Covid-19, то в медицинской помощи Египет не отказывает.