фото: REUTERS/SCANPIX
В TikTok появилось видео, на котором видно, как в латвийской семье бьют и кричат на ребенка
В Латвии
28 апреля 2021 г., 12:12

В TikTok появилось видео, на котором видно, как в латвийской семье бьют и кричат на ребенка

Otkrito.lv

На этой неделе в социальной сети TikTok было размещено видео, демонстрирующее насилие в некой латвийской семье. В настоящее время данную ситуацию разъясняют Государственная полиция (VP) и Государственная инспекция по защите прав ребенка.

На видео, которое некоторое время было доступно в социальных сетях, но позже удалено, мужчина сказал, что мальчик сегодня снова плохо себя ведет, за что на него кричат ​​и избивают.

Представительница VP Криста Андерсоне сообщила Jauns.lv, что полиция отреагировала на информацию, полученную в социальных сетях и передала ее для дальнейшего изучения, чтобы выяснить обстоятельства происшествия.

Андерсоне указала, что в таких случаях следует немедленно уведомить полицию по телефону 110. Она также призвала хранить всю доступную информацию, которая может помочь при проведении проверок.

Директор отдела защиты прав детей Государственной инспекции по защите прав детей Эвия Рацене Jauns.lv признала, что на этом видео отчетливо видны как физические, так и эмоциональные признаки жестокого обращения с детьми.

Она подчеркнула, что такие методы воспитания категорически недопустимы и наносят ребенку вред, который может проявиться в его дальнейшей жизни.

Женщина, разместившая видео в одной из групп на Facebook, объяснила порталу Jauns.lv, что это видео она увидела в TikTok утром в понедельник. Она его и отправила в Государственную полицию. Женщина считает, что ребенка бить неправильно. С ребенком нужно поговорить и при необходимости отвести к специалистам, а не избивать.