В Латвии
23 апреля 2021 г., 10:41

В Курземе пойманы четыре юноши с наркотиками и деньгами; задержаны двое

Otkrito.lv

Сотрудники милиции Бауского района изъяли наркотики и деньги у четырех молодых людей, двое из них задержаны.

Как сообщили порталу Jauns.lv в Государственной полиции в пятницу, 16 апреля, по подозрению в употреблении и незаконном распространении различных видов наркотических и психотропных веществ в Бауске сотрудниками правоохранительных органов задержаны трое молодых людей 2002 года рождения и один несовершеннолетний 2005 года рождения.

У них хранилось 30 граммов марихуаны, 625 миллилитров жидкости, содержащей кодеин, около 3 граммов амфетамина, которые ранее были куплены для незаконной торговли запрещенными веществами, и 105 евро наличными.

В полиции было возбуждено уголовное дело, в рамках которого 18 апреля двое из молодых людей были приговорены к мере пресечения - задержанию, а двое других - к мере наказания, не связанной с лишением свободы.

В полиции добавляют, что все молодые люди являются жителями Бауского района и уже ранее попадали в поле зрения полиции об уголовных преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Учитывая, что правоохранительные органы часто обнаруживают употребление и распространение наркотиков среди детей школьного возраста и молодежи, мы призываем родителей обращать внимание на поведение детей, выбор досуга и различные изменения, которые могут указывать на зависимость от наркотиков и психотропных веществ.

Государственная полиция обращает внимание на то, что употребление наркотических и психотропных веществ вызывает изменения в поведении, чувствах и мышлении, а также влияет на физическое и психическое здоровье, может привести к паническим атакам, бессоннице, депрессии, коме и даже смерти. Потребители наркотических средств и психотропных веществ подвергаются повышенному риску попадания в опасные ситуации или несчастные случаи.

В полиции говорят: «Сотрудники правоохранительных органов призывают подумать, как обрести эйфорию, энергию и уверенность в себе, не рискуя своим здоровьем и жизнью!»