
«Двери закрылись - и все». Вторая жертва скопинского маньяка впервые дала интервью
Вторая жертва скопинского маньяка — Елена Самохина — впервые прокомментировала события 20-летней давности. Видеозапись выложили на YоuТubе-канале «Общественное телевидение».
Самохина рассказала, как оказалась в бункере. Она спустилась туда, чтобы забрать Катю.
«На самом деле, забрать ее. Она спала и была в невменяемом состоянии. Я не могла ее одеть. Пока я ее одевала, все двери закрылись, а их было там три, и все», — вспомнила она.
После этого произошло изнасилование. Сначала Мохов надругался на Мартыновой, а потом над ней. Однако, по словам Елены, все самое страшное ждало их впереди. Прошедшие с момента их похищения три с половиной года она назвала кошмаром.
О жизни Елены известно не так много. Она стала учителем английского языка, нашла возлюбленного, но не заводит детей. Двух мальчиков, рождённых ею в бункере, усыновили. Маньяк забрал их у девушки сразу, и она их больше не видела.
Пока непонятно, кто именно взял у Елены интервью, отрывок которого появился в интернете.