фото: Pixabay.com
На пасхальных выходных жителей Латвии призывают не собираться и соблюдать ограничения
В Латвии
1 апреля 2021 г., 17:09

На пасхальных выходных жителей Латвии призывают не собираться и соблюдать ограничения

Riga.lv

С учетом действующей в Латвии чрезвычайной ситуации и связанных с ней ограничений рижское самоуправление призывает жителей в предстоящие праздничные и выходные дни не ходить в гости, не собираться и избегать массового скопления людей в таких общественных местах, как парки, природные тропы и детские игровые площадки.

Теперь мы есть в Telegram! Подписывайтесь на Otkrito.lv и будьте в курсе всего самого интересного!

Те места, где чаще всего собираются люди, будет проверять рижская полиция самоуправления. Полиция напоминает, что и внутри помещений, и на улице жителям необходимо соблюдать дистанцию в два метра от других людей.   
Одновременно вместе без масок на лицах могут находиться только люди из одного домашнего хозяйства. Кроме того, по-прежнему действует запрет на походы в гости, за исключением случаев, когда визит наносится к человеку, который живет один. Например, к одинокому пенсионеру, которому необходимо купить продукты или помочь в быту.

Родителей призывают не водить детей на детские игровые или спортивные площадки, если они переполнены, а также объяснить детям, что на таких площадках нужно стараться соблюдать дистанцию. В связи с этим самоуправление также рекомендует жителям на предстоящих выходных отправляться в более длительные прогулки за пределами жилмассивов, районов многоквартирных домов, воспользовавшись для этого территориями столичных лесопарков, где можно соблюдать дистанцию между людьми из разных домохозяйств.