фото: LETA
Задержан 80-летний житель Резекне, убивший едва знакомую женщину
В Латвии
25 марта 2021 г., 17:24

Задержан 80-летний житель Резекне, убивший едва знакомую женщину

LETA

23 марта, в 18:45, в Резекненский участок Государственной полиции поступил звонок от мужчины 1941 года рождения, который признался в убийстве женщины. Преступление он совершил в порыве гнева, пишет gorod.lv.

Теперь мы есть в Telegram! Подписывайтесь на Otkrito.lv и будьте в курсе всего самого интересного!

На месте происшествия стражи порядка обнаружили труп женщины 1954 года рождения с множественными колотыми ранами в области грудной клетки. Там же полицейских ожидал мужчина 1941 года рождения, который признал свою вину в содеянном. Следует упомянуть, что оба лица были знакомы всего пару дней, но решили начать совместную жизнь. Между ними вспыхнул конфликт, в ходе которого и случилось убийство.

В связи с произошедшим был начат уголовный процесс по 116 статье Уголовного закона, согласно которой умышленное убийство другого лица наказывается пожизненным заключением или лишением свободы на срок от пяти до двадцати лет и с надзором пробации на срок до трех лет.

Мужчина был задержан на месте происшествия, и 25 марта, по решению суда, к нему применили меру пресечения – заключение под стражу. Следствие продолжается.