фото: LETA
"Персонала хватает!": Гобземса не взяли на работу санитаром в отделение Covid-19 в Страдиня
В Латвии
25 марта 2021 г., 10:26

"Персонала хватает!": Гобземса не взяли на работу санитаром в отделение Covid-19 в Страдиня

Otkrito.lv

Политик Алдис Гобземс недавно подал заявление о приеме на работу санитаром в отделение Covid-19 в Клиническую университетскую больницу им. Паула Страдиня. 23 марта Гобземс поделился в своем профиле в социальной сети Facebook ответом, который получил от больницы. На работу в "опасное отделение" его не взяли.

«Я получил официальный ответ из больницы Страдиня о моей возможной работе санитаром в отделе опасных вирусов. В работе в отделе опасных вирусов мне отказали, потому что сейчас персонала хватает, чему я рад, значит коллапса нет, а угрозы врачей на телевидении и в delfi, чтобы шли работать в опасное вирусное отделение - это пустая болтовня. Мне предложили работу в других отделениях. Вот мой ответ сотрудникам больницы Страдиня. Я сказал, что иду ва-банк, потому что вместе мы должны преодолеть эту пандемию и коллапс!» - написал в Facebook Гобземс. 

В своем ответе на отказ Гобземс написал, что он рад и приятно удивелн тому, что нет никакого коллапса здравоохранения, и что сотрудники для этого отдела не требуются. Он отметил, что, хотя ему не хватает опыта, он быстро осваивает новые навыки и может работать круглосуточно. Также политик отметил, что не хочет отступать и готов обсудить возможную работу по уходу за самыми тяжелыми пациентами.

В комментариях к записи появилось много желающих увидеть своими глазами и сам ответ больницы. На это Гобземс ответил, что не собирается никого развлекать и, если уж он так говорит, то так оно и есть. 

Теперь мы есть в Telegram! Подписывайтесь на Otkrito.lv и будьте в курсе всего самого интересного!