В Латвии
4 марта 2021 г., 13:15

Видео: в Елгаве с погоней задержали наркоторговцев

Otkrito.lv

Во вторник днем в Елгаве происходили напряженные события. Около 14:00 водители автомобилей, проезжающие по улице Ригас, вынуждены были задержаться. На середине улицы работу начала полиция, представители которой заковали в наручники нескольких правонарушителей. Свидетели говорят, что до этого была погоня, пишет novaja.lv со ссылкой на передачу Degpunktā на TV3.

Происходящее на мобильные телефоны снимали прохожие. Один из свидетелей рассказал, что полицейские задержали четверых мужчин.

фото: Скриншот видео

«Мы ехали к перекрестку, и там все произошло. Там стояли три - четыре машины. Возле темного бусика двое были уложены на землю. Мы переехали через перекресток и остановились у бензозаправки. На этой стороне были уложены еще двое. Руки застегнуты наручниками», - рассказывает очевидец.

Движение на дороге было прервано, но полиция подчеркивает, что задержание должно было произойти оперативно, и заминки не должно было быть. Мужчины подозреваются в серьезных нарушениях.

Представитель Земгальского регионального управления Госполиции Даце Калниня информирует: «В рамках уголовного процесса, начатого за хранение наркотических веществ в целях реализации и их реализацию, работники криминальной полиции Земгальского региона задержали нескольких человек. Один из задержанных помещен в изолятор кратковременного задержания, и сейчас в рамках уголовного процесса проводятся активные следственные действия».

Теперь мы есть в Telegram! Подписывайтесь на Otkrito.lv и будьте в курсе всего самого интересного!