фото: Скриншот видео
Кариньш: прежде чем менять ограничения, мы "семь раз отмерим" и выберем правильный путь
В Латвии
2 марта 2021 г., 18:06

Кариньш: прежде чем менять ограничения, мы "семь раз отмерим" и выберем правильный путь

LETA

"Мы семь раз отмерим при пересмотре ограничений и выберем правильный путь", - заявил премьер-министр Кришьянис Кариньш на пресс-конференции после совместного заседания правительства и совета по кризисному управлению.

Подводя итоги заседания, премьер-министр сообщил, что заболеваемость "Covid-19" по-прежнему высока, в больницах кризисная ситуация, более того, новый, гораздо более опасный штамм "Covid-19" распространился по всем регионам Латвии.

Экс-президенты и высшие должностные лица Латвии получают вакцину от Covid-19

gallery icon
95

"Все это усложняет работу правительства. Мы хотим предотвратить третью волну "Covid-19", но в то же время хотим скорее вернуться к нормальной жизни, где вакцинация против "Covid-19" является одним из наиболее важных элементов. Однако, пока идет вакцинация, мы все общими силами должны перестроить ограничения", -  признал Кариньш.

Второй день вакцинации латвийских политиков от Covid-19

gallery icon
54

Он сообщил, что группе по оперативному управлению, в  которую входят представители министерств и эксперты, поручено к следующей неделе разработать два варианта пересмотра ограничений.

Кришьянис Кариньш и Эгил Левитс получают вакцину от Covid-19

gallery icon
11

Кариньш добавил, что до сих пор эксперты не смогли договориться о наиболее правильной модели действий. Опыт других стран показывает, что с отменой ограничений начинается третья волна "Covid-19", которая имеет разрушительные последствия.

"Условия в нашей стране другие. Однако дальнейшими действиями мы должны объединить не только правительство, но и большинство общества", - подчеркнул Кариньш.