фото: Служба неотложной медицинской помощи
Фото: в Иманте построено новое здание для медиков - при поддержке США
В Латвии
17 февраля 2021 г., 20:14

Фото: в Иманте построено новое здание для медиков - при поддержке США

Jauns.lv

Центр поддержки бригад Службы неотложной медицинской помощи Imanta, являющийся одним из крупнейших центров поддержки бригад в Риге, получил новые просторные помещения, сообщила главный специалист по общественным отношениям Службы неотложной медицинской помощи Арита Фреймане.

Благодаря финансовой поддержке Главного командования Вооруженных сил США в Европе создана пристройка, в которой необходимые для медиков и водителей рабочие помещения и место для обслуживания оперативных медицинских транспортных средств.

Новое здание для медиков скорой помощи в Иманте

gallery icon
17

Строительные работы начались летом прошлого года, когда в рамках программы управления вооруженными силами США в Европе на эти цели было направлено 698 000 долларов США или более полмиллиона евро. Строительные работы проводило латвийское предприятие ООО «Abora», а сам проект контролировал Инженерный корпус армии США.

Посольство США подарило Латвии защитные костюмы и комбинезоны для медиков

gallery icon
11

В рамках проекта возведена просторная пристройка около 300 квадратных метров и новые помещения, которые приспособлены в режиме 24/7 для специфики и нужд работы дежурного персонала.