В Латвии
16 февраля 2021 г., 8:25

Потерял контроль: подробности смертельной аварии под Кулдигой

Degpunktā, TV3

Грустные новости получены из Курземе. В Кулдигском крае в воскресенье, на шоссе произошла тяжелая авария, в которой погибли два человека. Передача Degpunktā на TV3 узнавала подробности.

Снегоуборочная машина в понедельник удалила последние следы, свидетельствующие о тяжелой автомобильной аварии, в которой погибли два человека в воскресенье.

Тройное столкновение произошло вскоре после одиннадцати часов днем, на автомобильной дороге Талси – Стенде – Кулдига.

Страшное ДТП запечатлели проезжающие мимо водители, случившееся зафиксировали и журналисты местной газеты Kurzemnieks. Они приехали на место происшествия вместе с оперативными службами.

Оба погибших ехали на легковом Volvo. При реконструкции сцены стало известно, что водитель Volvo, который ехал в направлении Кулдиги, вызвал аварийную ситуацию, потеряв контроль над машиной и выехав в другую полосу, где в этот момент ехал лесовоз.

Легковая машина, ехавшая за Volvo, - Volkswagen Passat. Так как события происходили очень быстро, отреагировать и затормозить или объехать препятствие его водитель не смог и буквально налетел на Volvo.

Медики, которые работали с пострадавшими из автомобиля Volkswagen, подтверждают, что состояние здоровья людей не было тяжелым, но госпитализация все равно была необходима.

Травмы получили водитель Volkswagen и пассажирка, которые были доставлены в медицинское учреждение с полученными травмами. В Курземском региональном управлении Государственной полиции о случившемся начат уголовный процесс и происходит расследование.