фото: Госполиция
Житель Тукумса ударил подругу ножом в шею и рассказал об этом в магазине
В Латвии
11 февраля 2021 г., 18:15

Житель Тукумса ударил подругу ножом в шею и рассказал об этом в магазине

Otkrito.lv

8 февраля этого года в Тукумсе во время совместного употребления алкоголя мужчина ножом ударил в шею женщину, сообщила Государственная полиция. Правоохранители незамедлительно начали уголовный процесс о случившемся, к подозреваемому применена мера пресечения - заключение под стражу.

Полиция выяснила, что мужчина 1970 г.р. и женщина 1975 г.р. 8 февраля, несмотря на установленные в стране ограничения, пошла в гости к знакомым.

Во время совместного употребления алкоголя мужчине показалось, что его подруга флиртует с хозяином квартиры, поэтому он, ревнуя, пока она спала, ножом ударил ее в шею.

После нанесения телесных повреждений мужчина отправился в магазин, где рассказал охраннице о произошедшем.

Сотрудница охраны незамедлительно связалась с работниками Тукумского участка Земгальского регионального управления Государственной полиции, которые сообщили о случившемся Службе неотложной медицинской помощи. Прибывшие на место полицейские обнаружили, что необходима помощь Государственной пожарно-спасательной службы, так как дверь квартиры была заперта.

Государственная полиция выражает благодарность сотруднице охраны, медикам и пожарным, так как в результате профессионального сотрудничества удалось спасти жизнь женщины.

К подозреваемому за совершение преступного деяния 50-летнему мужчине применена мера пресечения – заключение под стражу. О случившемся начат уголовный процесс по статье 116 и статье 15 Уголовного закона о попытке убийства, если преступление не совершено до конца по независящим от воли виновного причинам.

Помимо этого, начнут процесс административного нарушения за несоблюдение ограничений, установленных чрезвычайной ситуацией.