фото: ZUMAPRESS.com
Из-за большого интереса на сайте manavakcina.lv создана очередь виртуального ожидания
Реально & Невероятно
5 февраля 2021 г., 11:03

Из-за большого интереса на сайте manavakcina.lv создана очередь виртуального ожидания

LETA

В пятницу утром, когда люди начали записываться на вакцинацию от "Covid-19", работа сайта "manavakcina.lv" сильно замедлилась уже вскоре после его открытия, поэтому создана виртуальная очередь ожидания для обеспечения работы сайта.

"В настоящее время на сайте очень много посетителей. Чтобы обеспечить его работу, создана виртуальная очередь. Не волнуйтесь, время записи на вакцину не повлияет на время ее получения", - говорится в опубликованном на сайте заявлении.

Также размещено предупреждение не закрывать страницу: "Как только придет ваша очередь, вы будете перенаправлены на "manavakcina.lv"".

Каждому посетителю указано примерное время ожидания. По данным агентства ЛЕТА, сначала это было больше часа, через 10 минут стало доступно окно "Записаться на вакцину", однако зарегистрироваться не удалось, так как сразу же появилось сообщение о том, что эта услуга недоступна.

Министр здравоохранения Даниэль Павлютс в "Twitter" пояснил, что сайт "manavakcina.lv" работает, а задержки возникают на этапе аутентификации через "Latvija.lv". "Все будет хорошо, никто никуда не опоздает. Все заявки в рамках каждого месяца будут распределяться случайным образом", - заверяет министр.

Как сообщалось, ранняя запись на прививку официально началась в пятницу в 10 часов утра.