фото: Instagram
Дочь экс-премьера Криштопанса Николь после ограбления угрожают убить
Николь
В Латвии
26 января 2021 г., 14:15

Дочь экс-премьера Криштопанса Николь после ограбления угрожают убить

Otkrito.lv

После того, как предпринимательница Николь Криштопане опубликовала в социальных сетях видео и информацию о ворах, которые вломились в ее жилище, один из них написал молодой женщине, сопровождая письмо оскорблениями и даже угрозами.

После того, как Криштопане в социальной сети Twitter выложила видеоматериалы с камер наблюдения, вероятно, один из снятых молодых людей написал ей с фальшивого профиля Instagram.

фото: Instagram
Николь

Переписку Николь опубликовала в интернете. По ней заметно, что человек, который общается с Криштопане, не боится полиции, он грубо и с матом на русском языке утверждает, что у предпринимательницы нет доказательств о преступлении и требует, чтобы материалы из интернета удалили. Пользователь под ником lilshit67 угрожает Николь расправой.

Судя по словам пострадавшей в краже, парни в прямом эфире транслировали преступление в одной из социальных сетей, и это не первый раз.

В разговоре с Jauns.lv Криштопане отмечает, что и об этом сообщила в полицию. Интересно, что с Николь  связалась семья другого человека с записи камеры.

"Они разыскали меня в интернете, чтобы извиниться за то, что так получилось. Обращаясь в полицию, я также отметила, что с этим вторым парнем не следует обращаться слишком сурово, так как на камерах наблюдения было зафиксировано, что он только смотрит со стороны и следует за вторым только под давлением. Даже слышно, что он призывает прекратить воровство и уйти", – поясняет Криштопане.

Вчера вечером она отправилась в полицейский участок, чтобы дополнить свое заявление тем, что получила недвусмысленную угрозу.

Портал Jauns.lv пока не получил ответ от Государственной полиции с информацией о начатых процессах в связи с инцидентом в ночь на прошлую субботу.

Дом экс-премьер-министра Вилиса Криштопанса в Берги

gallery icon

22 января в период с 03:00 до 05:00 в дом на ул. Калькю в Риге вошли два парни, быстро приступили к поиску и осмотру ценных вещей в помещениях, в том числе квартирах.

Об этом в социальных сетях сообщили владелица дома, предприниматель Николь Криштопане, дочь государственного и политического деятеля Вилиса Криштопанса.