фото: Скриншот видео
На даугавпилсских медиков началась травля из-за видео о вакцинах
В Латвии
22 января 2021 г., 18:14

На даугавпилсских медиков началась травля из-за видео о вакцинах

Otkrito.lv

В социальных сетях появились ролики, в которых врачи Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) якобы выступают против вакцинации. Они были сделаны на основе новостных сюжетов, где даугавпилсские ЛОРы давали противоположный комментарий, пишет grani.lv.

Из новостных роликов, где девушки отвечали на вопрос, какие они слышат сомнения среди коллег, все было вырезано так, что получилось, якобы девушки сами выражают сомнения по поводу вакцинации.

Вакцинация от Covid-19 в Детской больнице

gallery icon
«Это дезинформация. Дошло до того, что на девушек в социальных сетях началась травля. Их дергают коллеги и из других больниц, считая, что они поддерживают противовакционное движение», - рассказал глава ДРБ Григорий Семенов.
 

Распространяемые данные – лживые. Такой поступок был неожиданным для врачей, заверяют как руководитель стационара, так и сами ЛОРы.

В Латвии началась вакцинация от Covid-19

gallery icon

«Я за вакцинацию и уже получила вторую дозу вакцины. Чувствую себя хорошо, продолжаю работать. Большое спасибо за эту возможность. Доверяйте науке, доверяйте специалистам и, если мы будем поступать разумно, сможем вернуться к привычному образу жизни. Я этого очень жду, хочу оперировать, поехать на курсы, которые мне, как хирургу, очень нужны, чтобы отрабатывать практику»,- поделилась Рената Клагиша.

В Латвию доставлены вакцины Pfizer и BioNTech против Covid-19

gallery icon

«Я тоже получила вторую дозу вакцины. Мы все устали, но, если ничего не будем делать, ничего не изменится. Любой пациент хочет прийти к вакцинированному доктору и, если будет выбор, он выберет именно такого. Ведь это безопасней», - считает Юлия Старинска.

Ранее сообщалось, что медики рассказали о своем самочувствии после первой дозы вакцины.