фото: LETA
При побеге с вечеринки в Лиепае девочка-подросток выпала из окна и попала в реанимацию
Иллюстративное фото
В Латвии
13 января 2021 г., 15:54

При побеге с вечеринки в Лиепае девочка-подросток выпала из окна и попала в реанимацию

Otkrito.lv

Ночью 12 января плачевно завершилась одна нелегальная вечеринка в Лиепае, на улице Целтниеку, 15/17 – несовершеннолетняя девушка выпала из окна на втором этаже и получила тяжелую травму головы, выяснила газета Kurzemes Vārds, пишет rus.liepajniekiem.lv.

Лиепайская полиция самоуправления вызов в одну квартиру на улице Целтниеку получила незадолго до полуночи. Жители сообщили о том, что нарушается ночной покой.

Полицейские выяснили, что в квартире, которая сдается на короткий срок, проходит нелегальная вечеринка.

Сразу же за этим к стражам порядка обратился жилец, который видел, как из окна на втором этаже выпала девушка.

«Один человек лежал на земле, а второй пытался оказать помощь. Незамедлительно были вызваны сотрудники Службы неотложной медицинской помощи и, до момента их прибытия, полицейские оказали пострадавшей девушке первую помощь», - рассказал представитель Лиепайской полиции самоуправления Каспар Варпиньш.

После передачи девушки медикам, продолжая выяснять обстоятельства дела, обнаружилось, что несовершеннолетняя девушка не хотела неприятностей, поскольку была в одурманенном состоянии и пыталась выбраться через окно на втором этаже.

После привлечения сотрудников Государственной полиции стражи порядка попали в квартиру и выяснилось, что в ней собралось десять подростков, чтобы отпраздновать день рождения друга. Пять из десяти персон были несовершеннолетними.

«В Государственной полиции в связи с происшедшим были начаты процессы административного правонарушения о нарушении установленных во время чрезвычайной ситуации правил, а именно, за собрание, а также о том, что несовершеннолетние лица находятся в состоянии алкогольного опьянения. В свою очередь, по делу, когда девушка, выпав из окна, получила травмы, начат уголовный процесс по отделу №23 Уголовного закона – «Преступные деяния против здоровья человека», рассказала представитель Государственной полиции Мадара Шершнева.

«Пациентка с очень серьезной травмой головы помещена в Отделение реанимации. Врачи прогнозируют, что лечение будет долгим и восстановление пока что неясно», - газете поведала представитель Лиепайской региональной больницы Индра Грасе.

Этим утром газета на месте происшествия побеседовала с одним из жильцов дома, который рассказал о событиях той ночи.

«Вначале во дворе я заметил полицейского, и подумал, может быть, какой-то вор проник и его ищут, но затем узнал, что девушка выпала из окна на втором этаже. Насколько я понимаю, хотели спуститься по пожарной лестнице. Одному это удалось, но у другой это не получилось и она упала.

Знаю, что квартира, в которой проходила вечеринка, принадлежит литовцам и они ее сдают на короткие сроки.

Понятно, что они не всегда на месте и в курсе дела, что происходит в квартире. О вечеринке полицейских проинформировали жильцы из соседнего дома. До сих пор никакого громкого нарушения покоя не было», - рассказал жилец дома.