В Латвии
12 января 2021 г., 9:12

Дети в квартире в Вецмилгрависе страдают: родители напиваются до беспамятства

Otkrito.lv

У двух маленьких детей в Вецмилгрависе родители регулярно напивались до бессознателельного состояния, и дети оставались сами по себе, сообщает передача Degpunktā на TV3

Около трех ночи сотрудники Зиемельского управления отправились в многоквартирный дом в Вецмилгрависе. Его жители сообщили о квартире, дверь которой открыта и внутри, возможно, маленькие дети, за которыми никто не присматривает.

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3

Девочка в квартире, которая открыла эту дверь, отметила, что родители спят, потому что очень много пьют. Они пьют каждый день, потому дали ей бумагу с номером телефона бабушки.

После разговора с девочкой полицейский заглянул в спальню родителей, где обнаружил последствия очередного употребления алкоголя.

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3

Поскольку девочка вручила полицейским листок с телефонным номером бабушки, и сказала, что бабушка живет совсем близко, инспекторы вызвали на место происшествия дополнительные силы, которые доставили детей в безопасную среду. В свою очередь, стражи порядка с трудом разбудили самих родителей, которые были весьма недовольны таким итогом вечеринки.

Правоохранители объяснили родителям, что из-за их состояния, чтобы не травмировать детей, те поедут к бабушке, если только они, родители, не хотят, чтобы детей отвезли в кризисный центр. Родители согласились забрать детей на следующий день из дома бабушки.

Мать ребенка достигла опьянения в 3,2 промилле, а отец находился в состоянии опьянения почти 2,5 промилле. На родителей будет возбуждено дело о невыполнении обязанностей по уходу за детьми, будет привлечен отдел профилактики детских правонарушений, а также столичный сиротский суд.