фото: raudaspansionats.lv
В центре социального ухода Rauda Covid-19 заболели 64 сотрудника и 184 клиента
Реально & Невероятно
11 января 2021 г., 18:52

В центре социального ухода Rauda Covid-19 заболели 64 сотрудника и 184 клиента

Otkrito.lv

В центре социального ухода "Rauda" Энгурского края "Covid-19" заболели 64 сотрудника и 184 клиента, сообщила директор центра Даце Рандоха.

Она сообщила, что в "Rauda" сейчас работают 156 сотрудников и живут 265 клиентов.

Рандоха сообщила, что начиная с Рождества скончался 21 клиент центра, в больницу попали двое.

В центре социального ухода "Covid-19" был впервые диагностирован 22 декабря прошлого года, когда у двух сотрудников и десяти клиентов был положительный результат. С 15 декабря сотрудники проходят тестирование дважды в неделю, а клиенты - два раза в месяц.

Рандоха сказал, что около 15 из 64 заболевших работников имеют симптомы болезни и действительно чувствуют себя больными, а остальные узнали о болезни только по результатам теста.

"Сотрудникам приходится работать больше часов, чем требуется по Закону о труде, чтобы обеспечивать обслуживание клиентов. Людям будет оплачиваться сверхурочная работа. Мы надеемся, что и государство выплатит доплаты за работу в условиях пандемии "Covid-19"", - сказала директор.

Что касается вакцинации сотрудников и клиентов, то в настоящее время известно, что она может быть проведена в январе, феврале, но подробной информации пока нет.