фото: LETA
Экс-мэр Даугавпилса Элксниньш получил 30% поражения легких, когда болел Covid-19
В Латвии
11 января 2021 г., 15:55

Экс-мэр Даугавпилса Элксниньш получил 30% поражения легких, когда болел Covid-19

Otkrito.lv

Бывший мэр Даугавпилса и депутат думы Андрей Элксниньш ("Согласие") в понедельник выписан из Даугавпилсской региональной больницы после болезни Covid-19, написал политик на Facebook.

Депутат рассказывает, что никогда не жаловался на здоровье и думал, что его эта инфекция не коснется, но положительный тест на Covid-19 получил 31 декабря, а уже 7 января его госпитализировали с пневмонией и 30% поражением легких.

Элксниньш благодарит медиков Даугавпилса за лечение и заботу.

"Я не понимаю, откуда наши медики берут запас сил, чтобы уделить время каждому! Не просто дать таблетку, поставить капельницу и задать необходимые для лечения вопросы, а действительно успокоить, подбодрить, найти для каждого именно те слова, которые согревают душу. Я восхищён силой духа наших врачей и безмерно благодарен им", - пишет экс-мэр Даугавпилса.

Он просит других серьезно относиться к ситуации: "И на правах человека, который сам прошёл через эту болезнь, я ТРЕБУЮ от вас, мои друзья, приятели, знакомые, всех жителей Даугавпилса - берегите себя! Не отмахивайтесь от требований эпидемиологической безопасности, не ругайтесь, когда в городе вводят комендантский час: надетая маска и спокойный вечер дома с семьей - небольшая плата за право кому-то свободно дышать", - заключает свою публикацию политик.