фото: LETA
Правительство Латвии приняло решение о прекращении пассажирского сообщения с Великобританией
Реально & Невероятно
20 декабря 2020 г., 18:03

Правительство Латвии приняло решение о прекращении пассажирского сообщения с Великобританией

LETA

Учитывая сведения о новом виде Covid-19, правительство Латвии сегодня, как и другие европейские страны, запретило пассажирские перевозки в Великобританию с понедельника, 21 декабря по 1 января, сообщила агентству LETA руководитель Департамента коммуникации Государственной канцелярии Илзе Павлова.

В воскресенье Кабинет министров на основании предложения Министерства сообщения принял решение временно запретить международные пассажирские перевозки в и из Соединенного Королевства, таким образом, чтобы защитить общественность от распространения нового вида коронавируса в Латвии.

Из Рижского аэропорта полеты из и в пункты назначения в Великобритании выполняют три авиаперевозчика – «airBaltic», «Ryanair» и «Wizzair». Авиакомпания «airBaltic» до конца 2020 года планировала 22 полета или 11 ротаций в Великобританию. На эти рейсы были проданы 1004 билета. Из них около 40% были полеты из Лондона в Ригу, а остальные - на полеты в Лондон.

Как сообщалось, в воскресенье министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хенкок заявил, что распространение недавно обнаруженной и более заразной формы коронавируса невозможно контролировать, и строгий карантинный режим для его сдерживания может оставаться в силе в течение нескольких месяцев.

В результате несколько стран временно приостановили пассажирские перевозки с Великобританией. Латвия  поступила так же.