В Латвии
27 ноября 2020 г., 9:15

На рижанку напали с ножом, но она не хочет наказывать виновника

Otkrito.lv

В одном из домов на улице Матиса во вторник случился физический конфликт, во время которого женщину ранили ножом, свидетельствует информация, имеющаяся в распоряжении передачи Degpunktā на TV3. Несмотря на инцидент и ранение, женщина отказалась от помощи медиков и полиции, не желая привлекать виновного к ответственности.

Инцидент произошел за закрытой дверью, живущие рядом ничего не подозревали.

"Мы видели вчера, что стоит полиция и скорая помощь, но больше ничего не знаем", - говорит соседка, добавяя, что "такой район".

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

Медики и полицейские собрались у квартиры, где обитают две женщины и мужчина. Их взаимоотношения окружающим неясны.

"Здесь живет одна женщина и этот старик. Кто он, я не знаю. Этот человек вечно напивается. Когда я встречаю их во дворе, он шатается, едва держится на ногах", - вспоминает соседка.

Местные жители говорят, что мужчина регулярно замечен в состоянии алкогольного опьянения.

Несмотря на то, что в помещениях происходит чрезмерное употребление алкоголя, соседи мирные и конфликты не устраивают, но в среду это изменилось.

Официально подтвержденная информация свидетельствует о том, что одну женщину пырнули ножом. Потерпевшая не хотела обращать на инцидент внимание полицейских.

"Женщина категорически отказалась от получения медицинской помощи, а также не хотела быть в статусе пострадавшей и давать показания полиции. В настоящее время разъясняются обстоятельства произошедшего", комментирует Государственная полиция.