В Латвии
27 ноября 2020 г., 8:56

Зараженная Covid-19 женщина сбежала из рижского приюта

Otkrito.lv

В Риге, в женском приюте на ул. Эйженияс, 1E, из-за Covid-19 введен карантин - болезнь констатирована у 22 клиентов. 25 ноября одна из них заболела и, возможно, отправилась в Тукумс. Передача Degpunktā на TV3 сообщает, что полиция ищет женщину по всей стране, но на вечер 26 ноября это все еще не удалось.

Сотрудники полиции самоуправления в среду получили информацию из женского приюта на улице Эйженияс, что одна женщина ромской национальности с рыжеватыми волосами, у которой положительный тест на Covid-19, убежала из приюта. Возможно, она отправилась в Тукумс, говорит сказал инспектор Курземского управления Рижской муниципальной полиции Роландс Фрейманис.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

При получении вызова полицейские выяснили последнее известное местоположение женщины и отправились туда, но от сбежавшей не было и следа.

фото: Госполиция

Получив сообщение, что женщина, возможно, села в трамвай и отправилась в путь, полицейские отправились за указанным трамваем. Его удалось догнать, но женщины там не было, и водитель общественного транспорта не смог вспомнить, ехала ли эта женщина на маршруте.

После этого инспекторы прочесывали местность, но безуспешно.

Женщина объявлена в розыск по всей стране.