В Латвии
11 ноября 2020 г., 10:15

В Добеле водитель BMW сбил все, что было на пути, заехав в детсад

Otkrito.lv

Некий торопливый водитель BMW во вторник, 10 ноября, в Добеле совершил маневр, который закончился аварией перед воротами детского сада, сообщает передача Degpunktā на TV3.

В Добеле, на улице Заляя, каждое утро интенсивное движение пешеходов и автомобилей. Автомобилям разрешается ездить на 50 км/ч, несмотря на то, что рядом находится детский сад и несколько частных домов, а также несколько многоэтажных домов.

Одному водителю BMW 50 км/ч было слишком мало, чтобы спокойно выехать на участок между 27-м и 35-м домами.

Мужчина за рулем BMW 320, совершая обгон автомобиля, не справился с управлением транспортного средства, в результате чего съехал с дороги и врезался в два дорожных знака, два электрических распределительных шкафа, скамейку автобусной остановки, фонарь и металлические перила. Выжав газ, он сам очутился на обочине, в повисшей машине, в непосредственной близости от детского сада.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

Очевидец – дворник Марис – рассказывает, что убирал тротуар, пока машина не врезалась в перила. За рулем был молодой человек, который утверждал, что был трезв.

Он был в машине один, утверждал, что у него все в порядке,  медиков не надо называть.

И хорошо, что пострадали только материальные ценности, говорят живущие рядом мамы с детьми. Если бы на тротуаре были дети, трагедия была бы неизбежной.

В полиции подтверждают, что пострадавших в инциденте нет. Имущественные убытки причинены предприятиям, поддерживающим дорожную инфраструктуру.

В полиции оформлен протокол регистрации дорожно-транспортного происшествия. Шоферу грозит штраф, а CSDD выставит штафные пункты.