В Латвии
4 ноября 2020 г., 9:14

Погоня в Вецмилгрависе: полиция задержала рецидивистку

Otkrito.lv

Недавно в Вецмилгрависе произошла погоня, в результате которой полицейские задержали женщину, сообщает передача Degpunktā на TV3.

Издалека увидев старый Volkswagen, полицейские заметили, что машина совершает неубедительные маневры. Инспекторы решили, что авто надо остановить, но человек за рулем думал совсем по-другому. Сначала машина затормозила, а потом быстро увеличила скорость.

Началась погоня, но водителю Volkswagen не удалось оторваться и полицейский фургон следовал за ним, пока машина после нескольких резких поворотов не оказалась в тупике – там, где пришлось остановиться. Водитель утверждала, что не заметила полицейскую машину, а потом призналась, что ехали без прав, испугалась и уезжала сознательно.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

Конечно, после таких фактов, молодая женщина оказалась за решеткой полицейского фургона, где ей пришлось задержаться до прибытия дорожной полиции на место происшествия. Как показали дальнейшие переговоры, у нарушительницы уже были серьезные неприятности - ей однажды поймали, управляющей автомобилем с чужым водительским удостоверением. Женщина призналась, что не уплатила долги государству, поэтому не может получить даже «белые» права.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

Скорее всего, эта поездка только отдалил возможности молодой женщины легально садиться за руль, так как на сегодняшний день неоплаченные штрафы пополнят еще несколько протоколов о содеянном в Вецмилгрависе. А езда без прав и убегание от полиции - недешевые удовольствия.