В Латвии
23 октября 2020 г., 8:55

В Кенгарагсе шофер врезался в шесть припаркованных машин

Otkrito.lv

На вызове в Риге, Кенгарагсе, полицейским едва хватило бланка о дорожно-транспортном происшествия, так как из-за неадекватного гонщика пострадали по меньшей мере шесть владельцев автомобилей. Mercedes в разных дворах поцарапал автомобили и свою поездку закончил, врезавшись на большой скорости в BMW, сообщает передача Degpunktā на TV3.

В первой половине дня во двор тихой улицы Саласпилс, 6, на большой скорости въехал автомобиль Mercedes. Шофер, кажется, вел машину с закрытыми глазами. Пробираясь по узким улочкам, он ухитрился задеть несколько машин на обочине. Он завершил свою сумасшедшую поездку, врезавшись в очередь припаркованных железных коней. Пешеходы от неадекватного человека спасались как могли.

«Шел мужчина вместе с двумя детьми и водитель чуть не сбил их. Мужчина спрятался за микроавтобусом, и водитель врезался в микроавтобус, так что ни мужчина, ни дети не пострадали», – рассказывает очевидица Виолета.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

Сама женщина в момент аварии была дома и собиралась выходить из квартиры, на улице ее ждал муж с детьми. Семья планировала отправиться в магазин, но, по словам женщины, ее супруг выдернул ключи из машины гонщика и отдал кому-то.

Вскоре на заднем дворе появился полицейский экипаж, у него собралась толпа владельцев задетых автомобилей. Обнаружилось, что водитель Mercedes ухитрился вызвать по меньшей мере шесть аварий, в том числе одну на стоянке торгового центра.

Свидетели утверждают, что неадекватный водитель на пассажирском сиденье перевозил двух несовершеннолетних детей. Полицейские в данный момент не подтверждают и не отрицают эту информацию. Шоферу на месте аварии была проведена проверка концентрации алкоголя, алкометр показал 0,35 промилле. Назначена экспертиза на наркотики.