фото: Госполиция
В Елгаве схватили банду торговцев наркотическими и психотропными веществами
В Латвии
23 сентября 2020 г., 8:54

В Елгаве схватили банду торговцев наркотическими и психотропными веществами

Otkrito.lv

15 сентября сотрудники отдела борьбы с организованной преступностью и экономическими преступлениями бюро Криминальной полиции Земгальского регионального управления Госполиции передали в прокуратуру Земгальского судебного округа для начала уголовного преследования уголовный процесс о незаконном обороте наркотических веществ в крупных размерах, которым группа лиц по предварительному сговору занималась в Елгаве, пишет novaja.lv.

Как сообщила представитель Земгальского регионального управления Госполиции Даце Калниня, 14 апреля в Елгаве в рамках уголовного процесса за совершение преступных деяний по ст 253.1 ч.3 и ст. 253 ч.1 Уголовного закона был задержан мужчина 1976 года рождения, который уже ранее попадал в поле зрения полиции за подобные нарушения. К нему применена мера пресечения, не связвнная с лишением свободы

В свою очередь, 12 мая в Елгаве в рамках уголовного процесса по подозрению в совершении преступного деяния по стр. 253.1 ч.3 Уголовного закона были задержаны мужчины 1979 и 1996 годов рождения, ранее уже попадавшие в поле зрения полиции за аналогичные преступления. 13 мая суд к обоим в качестве меры пресечения применил арест. При обысках по месту жительства подозреваемых в общей сложности были изъяты 35 таблеток MDMA с рельефным логo Gorilla, 45 таблеток MDMA с рельефным лого Philipp Plein на одной стороне и изображением черепа на другой стороне и 4,5 таблетки Subutex, содержащих бупренорфин.

Полиция продолжает активно работать над искоренением нелегального оборота наркотических и психотропных веществ и призывает жителей сообщать о нелегальной торговле запрещенными веществами по телефону 110.