В Латвии
19 августа 2020 г., 12:54

Убийство женщины в Айзкраукле: стали известны подробности

Degpunktā, TV3

Жители Айзкраукле у подъезда многоэтажного здания видели, как оперативные службы выносят из квартиры останки соседки. Полиция и медики нашли тело женщины с признаками насильственной смерти. Сейчас идет расследование, чтобы выяснить, кто и почему убил женщину, сообщает передача Degpunktā на TV3.

В одном из многоквартирных домов в Айзкраукле почти десять лет жила женщина пятидесяти семи лет, не слишком общительная. Местные жители рассказывают передаче, что редко когда ее видели.

ничего не говорил, она не беспокоила. Они была сама по себе. Она всегда была тихой, уходит, возвращается", вспоминает сосед.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

Однажды из соседней квартиры донеслись крики. Женщина рано утром с тревогой в голосе просила кого-то перестать ее обижать.

слышал шум, но это было в четверг. Я слышал только ее голос. Она сказала, что вызовет полицию. А потом все закончилось. Я имею в виду, если она уже вызывает полицию, то что я там буду делать", - говорит житель дома.

Соседям не казалось, что жизнь женщины или кого-то другого подвергается опасности, поэтому окружающие не вмешивались.

"Обычно, если человек бьет другого, зовут на помощь. Но я слышала только ее, ни одного другого голоса. И там никто не звал на помощь", добавляет сосед.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

Через несколько дней к дому приехала полиция. Хозяйка жилища была найдена мертвой, причем с признаками насильственной смерти. Начат уголовный процесс об убийстве, но полицейские пока не говоярт, имеются ли в деле подозреваемые. Закон за лишение человека жизни предусматривает пожизненное заключение или лишение свободы на срок от пяти до двадцати лет.