В Латвии
4 августа 2020 г., 8:03

Выпавший с восьмого этажа младенец в Елгаве: виноваты ли родители?

Degpunktā, TV3

Тяжелое происшествие увидели в воскресенье в Елгаве несколько жителей дома на улице Ригас в Елгаве. Они стали свидетелями падения ребенка из окна восьмого этажа. Передача Degpunktā на TV3 узнавала подробности.

Жители дома на ул. Ригас 55, в Елгаве не оправились от ужаса. Около 15:00 обитательница квартиры на первом этаже занималась своими делами, пока вид из кухонного окна не заставил ее забыть обо всем. На асфальте у входа в подъезд лежал мертвый ребенок.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

Младенец возрастом год и четыре месяца упал с предпоследнего этажа здания. Нервы соседки в понедельник помогали успокаивать  медикаменты.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

Для выяснения обстоятельств смерти ребенка начат уголовный процесс. Полиция пока не считает, что в случившемся виновата семья, подозрение в преступном деянии отсутствуют.

"Первоначальная информация свидетельствует о том, что, вероятно, произошел несчастный случай. Инспекторы, выехавшие на место происшествия, не обнаружили, что со стороны родителей были злонамеренные или небрежные действия, но, конечно, происходит расследование, и выясняются все обстоятельства случившегося", - сказала передаче начальница Елгавского участка Земгальского регионального управления Государственной полиции Татьяна Фландере.