фото: Скриншот видео
Видео: за час на Видземском шоссе поймали 6 нарушителей
В Латвии
28 мая 2020 г., 10:55

Видео: за час на Видземском шоссе поймали 6 нарушителей

Jauns.lv

В минувший четверг, 21 мая, должностные лица Бюро по надзору за движением Видземского регионального управления Государственной полиции, проводя ежедневный надзор за движением, в течение часа на Видземском шоссе поймали шесть водителей, которые нарушили правила дорожного движения.

В четверг, 21 мая, должностные лица Управления по надзору за движением Видземского регионального управления Государственной полиции, проводя ежедневный надзор за движением, около 21:50 в Смилтенском крае, на автомобильной дороге Рига-Сигулда-Вецлайцене зафиксировали нарушение разрешенной скорости движения, где водитель BMW 1995 г.р. ехал со скоростью 171 км/ч, в месте, где разрешенная скорость движения составляет до 90 км/ч. Водитель объяснил, что обгонял проезжающую впереди машину, которая спускалась с холма, не замечая, что так сильно превысил скорость.

За нарушение оформлен протокол об административном правонарушении, в котором применено административное взыскание, а именно, штраф в размере 450 евро и шофер лишен права управления транспортными средствами на шесть месяцев. Следует отметить, что мужчина с подобными нарушениями уже попадал в поле зрения полиции.

На упомянутом участке пути в течение неполного часа были оформлены шесть протоколов административного нарушения, в том числе за нарушение скоростей 136 км/ч и 122 км/ч а также некий водитель в дорожном движении участвовал без действительного водительского удостоверения.

Государственная полиция напоминает, что превышение разрешенной скорости движения уменьшает способность автоводителя вовремя отреагировать на происходящее вокруг, что угрожает безопасности как самого водителя, так и других участников движения.