В Латвии
13 мая 2020 г., 11:55

На Рижском Центральном рынке продают первые ландыши. Не поверите, по какой цене!

Jauns.lv

12 мая на Рижском Центральном рынке появились первые майские ландыши. Так как среди стендов, загруженных розами, тюльпанами и нарциссами, была только одна продавец, которая предлагала покупателям эти цветы, монополия дала ей возможность "накрутить” цену.

Рижанка, которая около восьми утра отправилась за цветами на Рижский Центральный рынок, рассказывает, что очень обрадовалась, увидев первые ландыши. Еще совсем зеленые, одни бутоны, и разделены на маленькие букетики, зато какие красивые и ароматные! Но каково же было ее изумление, когда она узнала, что цена букета толщиной с большой палец 3 евро! Поскольку покупательнице в тот день цветы были необходимы для похорон, она поняла, что таким маленьким букетом попрощаться с умершим нельзя, поэтому взяла семь букетов, объединив до желаемого размера.

Ландыши и местная клубника на Рижском Центральном рынке 12 мая 2020 года

gallery icon
19

По расчетам получилось, что букет ландышей, который помещается в ладонь, стоил 21 евро! Когда я сказала продавцу, что это планируется нести на похороны, она, возможно, застеснявшись своей жадности,  сказала, что даст хорошую скидку семь букетов отдаст за 15 евро," -  рассказала Jauns.lv покупательница.

Стоит отметить, что именно такая цена 15 евро за килограмм на Рижском Центральном рынке установлена и не первую латвийскую клубнику.

фото: Ройс Майзитис

По-видимому, дальнейшая торговля у продавца ландышей не шла, и после полудня букет символического размера стоил уже один евро.

Люди "штурмуют" Рижский Центральный рынок, несмотря на пандемию

gallery icon
17

На Рижском Центральном рынке не заметна чрезвычайная ситуация

gallery icon
25