фото: Facebook
Рижанин выздоровел от Covid-19 только через 38 дней
В Латвии
21 апреля 2020 г., 9:14

Рижанин выздоровел от Covid-19 только через 38 дней

LTV Panorāma

Рижанин Мартиньш после 38 дней получил сообщение о том, что новый коронавирус Covid-19 наконец ушел из его организма и уже завтра он сможет идти на работу. Несмотря на то, что болезнь мужчины не проходила тяжело, самым трудным было справиться с незнанием о том, как долго ждать выздоровления, рассказывается в передаче Panorāma на LTV.

болел 38 дней, пока не узнал два раза негативный результат анализов. Я очень счастлив. В целом, я сдавал анализы девять раз. Эмоции были очень неприятными, получал отрицательные, а затем снова положительные анализы. Сколько же можно... Возникало ощущение бессилия. Сначала я думал, что это будет две недели, и я буду свободен, а потом прошел месяц, а еще были положительные анализы", - рассказывает Мартиньш.

начала было легко, думал, две недели отдохну дома. Но это ненормальная неизвестность, сколько еще. Здесь ты ждешь, не зная чего. У меня не было никаких признаков, хотелось выйти на улицу, а анализы показали - нет, сиди и жди.

Эта неделя была тяжелой, и я уже начинал сходить с ума, эта неизвестность, когда смогу выйти, я тяжело перенес. У меня в первую неделю была только небольшая температура и все. В остальной период не было никаких симптомов", рассказывает рижанин о ходе болезни.

Ранее сообщалось, что Мартиньш провел первый тест на коронавирус 15 марта, когда вернулся из командировки в Испанию, и он был положительным. Мужчина вспоминает, что утром 11 марта в испанском отеле он проснулся с небольшой температурой и легкой болью в шее. Вскоре в СМИ прозвучало сообщение о чрезвычайной ситуации в Латвии и заявили, что Испания в числе опасных стран.

Жизнь в Мадриде и других городах Испании во время карантина

gallery icon
40

Любимая туристами Андалусия перед Covid-19

gallery icon
29