В Латвии
7 февраля 2020 г., 12:52

"Лучшая поездка в моей жизни!": В Риге появилось поющее такси

Bez Tabu, TV3

Пару недель назад актер Мадарс Звагулис в соцсети Twitter поделился записью, в которой сообщил о лучшей поездке на такси из Старой Риги домой. Причина – водитель такси, который просит у пассажиров разрешения петь, рассказывается в передаче Bez tabu на TV3.

Bez Tabu при опросе потенциальных пассажиров таксиста-певца выяснили, что редко кто  возражал бы во время поездки слушать пение шофера, правда, при условии, что он хорошо поет - главное, чтобы уши не болели.

Водитель такси, прежде чем начать петь, спрашивает, желает ли пассажир этого. Если получит отрицательный ответ, то своим пением не затрудит. Зато, получая от пассажира добро, начинает петь. Петь водителю нравится, с тех пор как он себя помнит, точно так же, езду на машине называет своей страстью.

просто страстный водитель. Я езжу с 15 лет, извиняюсь,  без прав несколько лет. Прошло двадцать два года с тех пор, как за рулем", - рассказал водитель Артур Абраменко передаче.

На такси мужчина только год, а петь пассажирам начал совсем недавно и называет себя профессионально непрофессиональным певцом, который пел всегда. 

Артур пытался пробиться в различные шоу талантов, но безуспешно. Сейчас мечта о пении на больших сценах отброшена, а пение осталось.  Своей сценой Артур называет машину. 

В репертуаре таксиста - только романтические и душераздирающие песни. Хотя прошло четыре года с тех пор, как любимая покинула его, сердце Артура не зажило, и он исцеляет его, когда поет грустные песни.

В репертуаре мужчины - четырнадцать песен, почти все на английском, одна на  латышском и одна на русском.

Конечно, есть пассажиры, которые попросили песню прервать и включить радио, но, как говорит сам певец, таких - меньшинство. По большей части после поездки он получают комплименты и даже приходилось слышать, что это было самым прекрасным событием в жизни пассажира. 

"Зачем нам даются таланты? Чтобы мы ими делились", - говорит Артур.