фото: Pixabay.com
Живодеры в районе Ботанического сада издеваются над животными: полиция опровергла сведения
Иллюстративное фото
В Латвии
5 февраля 2020 г., 17:14

Живодеры в районе Ботанического сада издеваются над животными: полиция опровергла сведения

Otkrito.lv

Время от времени в Латвии, к сожалению, в соцсетях появляются рассказы о бесчеловечных людях, которые желают питомцам мучительной смерти. Рижанка Эвита опубликовала на Facebook предупреждение о том, что теперь и в Дзирциемсе кто-то разбрасывает угощения со смертоносной начинкой. Однако несколько дней спустя Рижская муниципальняа полиция заявила, что такого не было.

Женщина пишет, что в Риге около Ботанического сада, улиц Элвирас и Кудрас оставляют мясо и колбасу, начиненные стеклом и гвоздями, чтобы животные съели и умерли.

районе многоквартирных домов разбросаны сосиски и мясо с гвоздями, стеклом и т.д. В соседнем доме, на территории частного дома, полно этой гадости. Людям теперь страшно выводить своих любимцев.

Соседский терьер находится в очень тяжелом состоянии, хозяйка не отреагировала, когда собачка быстро подобрала что-то с земли.

Все в недоумении.

Те коты, которые, увы, уже пострадали и были найдены мертвыми лежат кучкой", - пишет шокированная рижанка.

Автор публикации добавляет, что на территории установлены утепленные кошачьи будки, там есть люди, которые действительно заботятся о четвероногих друзьях.

Эвита утверждает, что о происходящем уже сообщила полиции, но спрашивает, что еще можно сделать в этой ситуации, чтобы остановить "моральных уродов". В комментариях люди отмечают общественные организации и приюты, которые могут помочь в борьбе с живодерами.

7 февраля Рижская муниципальная полиция проверила сказанное и не нашла причин полагать, что это факты.

Подробности можно прочитать тут.