фото: Скриншот передачи Degpunktā
"С хрустом переехала голову": подробности страшной аварии в Адажи с летальным исходом
В Латвии
10 января 2020 г., 14:15

"С хрустом переехала голову": подробности страшной аварии в Адажи с летальным исходом

Degpunktā

Дорожно-транспортное происшествие с летальным исходом в среду произошло в Адажи. Там 90-летняя жительница попыталась перебежать через шоссе, держа в руках пакеты с покупками. Пенсионерка была сбита и умерла на месте событий, сообщает передача Degpunktā.

Местные рассказывают, что женщина поступила неблагоразумно, но безопасного перехода в окрестностях нет, и ни один из жителей не хочет идти километр к мосту, предназначенному для пешеходов. Жители Адажи, живущие у автомобильной дороги Рига-Эстония, уже долгое время недовольны отсутствием пешеходных переходов в окрестностях. Люди утверждают, что, чтобы преодолеть шоссе, каждый день приходится угрожать своей безопасности, перебегая по оживленной дороге.

Около шести вечера, когда местность уже погрузилась в темноту, недалеко от заправочной станции шоссе в недозволенном месте пыталась пересечь 90-летняя женщина. На ее одежде не было никаких отражающих элементов. Темный силуэт не заметил водитель Volkswagen, который при фротнальном столкновении врезался в пешехода. Пострадавшая погибла на месте событий.

Пока обстоятельства аварии неясны, рассказывает полиция. От одной из свидетельниц прозвучала версия, что после того, как пенсионерка получила первый удар и упала на асфальт, в аварии поучаствовала еще одна машина, которая с места происшествия уехала.

Были машины, которые нормально, медленно объезжали, но была одна такая, что очень она просто неслась на ненормальной скорости и переехала голову. Эта машина переехала с большим хрустом эту голову", рассказывает очевидец.

Полиция подтвердила, что в происшествии участвовало еще одно транспортное средство, ехавшее в направлении Саулкрасты. На данный момент подробности еще не выяснились.

Если в инцидент действительно был вовлечен еще один автомобиль, то оставление места происшествия не является правильным действием и водителю необходимо обратиться в полицию.

В любом случае, если происходит какое-то несчастье на дороге, видя желтые аварийные огни, конечно, мы просим водителей остановиться и убедиться, что все в порядке, - говорит представитель Госполиции Хельмут Сташко.

Если у вас есть информация, которая поможет полиции выяснить детали произошедшего, полиция просит звонить инспектору по номеру 26653628 или 67086942.