фото: LETA
Смерть мужчины у торгового центра в Кенгарагсе: обвиняются охранники
В Латвии
5 декабря 2019 г., 14:13

Смерть мужчины у торгового центра в Кенгарагсе: обвиняются охранники

Jauns.lv / LETA

Прокуратура Рижского судебного округа предъявила обвинения двум работникам предприятия по охраны в связи со смертью человека у торгового центра в Кенгарагсе в январе этого года.

Обвинения двум лицам предъявлены за нанесение умышленного тяжкого телесного повреждения, которое вследствие неосторожности виновного послужило причиной смерти потерпевшего. За такое преступление грозит лишение свободы от трех до пятнадцати лет, сообщила пресс-секретарь прокуратуры Лаура Маевска.

В настоящее время по делу продолжается досудебное расследование, но более подробную информацию прокуратура не предоставляет.

Уже сообщалось, что вечером 5 января жители около торгового центра в Кенгарагсе заметили спящего мужчину. Свидетели сообщили о случившемся медикам, которые констатировали смерть жертвы, у которой были видимые телесные повреждения, сообщили в полиции.

Полицейские получили информацию о том, что в тот день мужчина находился в помещениях торгового центра и, по указаниям свидетелей, его из помещений торгового центра вытащили двое мужчин в форме охранников. Свидетели также отметили, что в тот момент мужчина не сопротивлялся и, возможно, находился в состоянии алкогольного опьянения, а его лицо было залито кровью.

Тогда полиция задержала двух работников охранной компании, родившихся в 1960 году.