фото: Госполиция
В Инчукалнском крае по подозрению в торговле наркотиками задержан юноша
В Латвии
20 ноября 2019 г., 15:12

В Инчукалнском крае по подозрению в торговле наркотиками задержан юноша

Valsts policija

13 ноября Государственная полиция получила информацию о том, что в Инчукалнском крае продаются наркотические вещества. При проведении процессуальных действий в тот же день по подозрению в торговле наркотиками полиция Сигулдского участка задержала юноша 2000 г.р., который ранее не был судим.

В сотрудничестве с батальоном специальных задач при проведении обыска по месту жительства подозреваемого в Инчукалнском крае было констатировано и конфисковано 72,32 грамма марихуаны, 39 таблеток MDMA, а также один боевой патрон и электронные весы. Изъятые деньги, скорее всего, получены от продажи наркотиков.

фото: Госполиция

Информация, имеющаяся в распоряжении полиции, свидетельствует о том, что подозреваемый продавал марихуану и экстази молодым людям в Инчукалнском крае.

В связи с произошедшим начат уголовный процесс по части третьей статьи 253 Уголовного закона - о незаконном приобретении и хранении наркотических веществ в целях реализации и их реализации в крупном размере. За такое преступление законом предусмотрено лишение свободы на срок от пяти до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Если результаты экспертиз подтвердят, что в момент задержания молодой человек находился под воздействием наркотических веществ, он в административном порядке должен будет ответить и за это нарушение.

Чтобы эффективно бороться с оборотом наркотиков, Государственная полиция призывает жителей быть активными и сообщать полиции о местах их торговли и лицах, находящихся под воздействием наркотических веществ. Информировать полицейских можно в момент происшествия,  позвонив по номеру телефона 110 или обратившись в ближайший участок Государственной полиции. Также места торговли этими веществами можно быстро и удобно отметить на интерактивной карте Министерства внутренних дел.