фото: Скриншот передачи Degpunktā, LNT
Не только бил: жуткие подробности о том, как юноша в Вецпиебалге издевался над пенсионером
В Латвии
5 ноября 2019 г., 12:52

Не только бил: жуткие подробности о том, как юноша в Вецпиебалге издевался над пенсионером

Valsts policija

В связи с видео, распространенном в соцсетях, на которых молодой человек издевался над стариком, задержан потенциальный виновник, сообщает Госполиция.

В связи с видео, которое было распространено в социальных сетях, где молодой человек руками и ногами избивает и обливает кипятком старика, подозреваемый был задержан в тот же день. 6 ноября к потенциальному виновнику применена мера пресечения - заключение под стражу.

Вчера, в 9:35, была получена информация о том, что в Вецпиебалгском крае, в какой-то частной собственности, невыясненное лицо причинило телесные повреждения старику, вылив на него кипящую воду. Пострадавший мужчина с ожогами множественных участков тела доставлен в медицинское учреждение.

В результате неотложных поисковых действий подозреваемый 2000 г.р. был задержан в Вецпиебалге. Следует отметить, что упомянутый молодой человек ранее не попадал в поле зрения полиции.

Начат уголовный процесс по признакам преступного деяния, предусмотренными частью 1 статьи 125 Уголовного закона, однако преступление может быть переквалифицировано во время расследования.

Обстоятельства случившегося, в том числе мотивы, будут выяснены в ходе расследования. Более широкие комментарии в интересах следствия не предоставлятся.