фото: Скриншот передачи Degpunktā, LNT
Пьяный юноша в Риге "полетал" на BMW и соврал полиции
В Латвии
17 октября 2019 г., 18:16

Пьяный юноша в Риге "полетал" на BMW и соврал полиции

LNT, Degpunktā

Некий 21-летний водитель BMW после недавнего свидания с полицией в лучшем случае сможет снова сесть за руль только в возрасте 25 лет, сообщает передача Degpunktā на LNT.

В середине ночи полицейские Зиемельского управления пересеклись с водителем BMW, который, по мнению стражей порядка, на пустых улицах столицы явно пытался развить рекордную скорость. Инспекторы остановили его, и тот объяснил, что «разогнался».

После короткого разговора инспектор отправился проверять  документы шофера в базе данных полиции. Этот «полет» BMW удивил и коллегу патрульного.

На вопрос, употреблял ли он алкоголь, молодой водитель сказал, что выпил всего лишь «три пива». Правоохранители засомневались. На место вызвали Госполицию, и после проверки на алкоголь обнаружилось после первого выдоха, что шофер сидел за рулем в состоянии 2,00 промилле, а во второй раз алкометр показал 2,32 промилле.

21-летний пилот BMW после этого встречи с полицией по крайней мере десять дней проведет за решеткой, а в последующие четыре года сможет обдумать совершенное, сидя только на месте пассажира. Кроме того, этот бег по улицам столицы ударит по карману юноши – закон за такое нарушении предусматривает денежный штраф от 1200 до 1400 евро.