фото: Скриншот передачи Degpunktā, LNT
Устроил пожар и пытался покончить с собой: невменяемый сосед терроризирует жителей Сигулды
Реально & Невероятно
20 сентября 2019 г., 17:54

Устроил пожар и пытался покончить с собой: невменяемый сосед терроризирует жителей Сигулды

LNT, Degpunktā

В Сигулде уже некоторое время в социальном доме на улице Рожу живет молодой человек с психическими расстройствами. Жильцы здания долгое время жаловались в полицию, но стражи порядка ничего не вправе делать. Во вторник у парня случился очередной приступ агрессии, и он попытался совершить самоубийство, вызвав в доме пожар, сообщает передача Degpunktā на LNT.

С тех пор, как в 18м доме на ул. Рожу начал жить мужчина примерно 26-тилет, повседневность жильцов стала беспокойной. Несмотря на то, что жильцы считают нового соседа невменяемым, его контролировать никто не может.

В среду около полудня у молодого человека случился очередной приступ как это называют окружающие. Он, крича о желании покончить с собой, в своей гостиной устроил пожар.

Чтобы никто не вошел в квартиру, сосед забаррикадировал вход. Пожарным с полицией пришлось сильно потрудиться, чтобы предотвратить несчастье.

Пожарные потушили горящий пол, но один из соседей успел надышаться дымом. Молодого человека увели. Окружающие допускают, что он сейчас находится в психиатрической клинике. Местные жители обеспокоены, что агрессивного парня после курса лечения снова привезут домой и оставят без присмотра.