фото: LETA
В 49 магазинах Maxima по всей Латвии в этом месяце проверят системы пожарной безопасности
4 сентября 2019 г., 17:14

В 49 магазинах Maxima по всей Латвии в этом месяце проверят системы пожарной безопасности

LETA

Этой осенью во всех латвийских магазинах “Maxima” пройдут проверки систем обнаружения пожара и включения пожарной сигнализации. Проверки проводятся с целью убедиться в соответствии технического состояния и эффективности систем. Процесс проверок будет происходить согласно разработанному компанией плану работ по обеспечению безопасности. Проверки, которые будут проводиться в рабочее время магазинов, существенно не повлияют на работу магазинов.

В сентябре проверки систем пожарной безопасности планируется провести в 49 магазинах, находящихся в 19 городах Латвии: в Риге, Марупе, Юрмале, Олайне, Прейли, Ливаны, Адажи, Валке, Лиепае, Екабпилсе, Мадоне, Резекне, Даугавпилсе, Лимбажи, Цесисе, Валмиере, Салдусе, Тукумсе и Добеле.

“Maxima Latvija” приносит извинения и просит покупателей проявить понимание, если в каком-либо из магазинов возникнут неудобства, связанные с проведением проверок. Проверки систем пожарной безопасности в магазинах “Maxima” планируется завершить до конца года.

Как уже упоминалось, летом 2018 года компания “Maxima Latvija” начала сотрудничество с "Kenyon International Emergency Services" в целях совершенствования управления чрезвычайными ситуациями в компании. Под руководством международно признанных экспертов был тщательно просмотрен, проанализирован и усовершенствован существующий антикризисный план компании и порядок процедур в чрезвычайных ситуациях, а также проведено обучение работников. Планируемые проверки систем пожарной безопасности являются частью плана управления чрезвычайными ситуациями.