фото: Pixabay.com
Рижан приглашают на новую бесплатную программу по коррекции веса
Реально & Невероятно
30 августа 2019 г., 18:54

Рижан приглашают на новую бесплатную программу по коррекции веса

Riga.lv

Недобор веса – такая же серьезная проблема, как и перебор. Теперь появилась возможность с этими двумя проблемами попытаться справиться при поддержке профессионалов абсолютно бесплатно. Rīgas veselības centrs предлагает новую услугу – индивидуальную программу для тех, кто хочет откорректировать свой вес. И не важно, уменьшить его или увеличить.

До конца 2020 года планируется создать 33 группы (по 6-10 участников). Каждый участник сможет в течение 8-ми недель посетить 30 занятий: 6 – теоретических и 24 – практических (совместное приготовление пищи, занятия с физиотерапевтом, психологом, диетологом, бассейн и т.д.)

Занятия будут проходить в разное время, в том числе в вечерние часы в конце недели. Для участников будет действовать система абонемента – они смогут выбирать подходящий для себя график посещений.

Программа доступна в четырех филиала  Rīgas veselības centrs в Риге:

  • “Ķengarags”, ул. Каниера, 13;
  • “Imanta”, 8 линия Иманты 1/ корпус 1;
  • “Ziepniekkalns”,  ул. Спулгас, 24;
  • “Bolderāja”, ул. Межрозишу, 43, (услуга будет доступна после того, как откроются новые помещения после ремонта).

В программе могут участвовать взрослые люди с нарушениями веса (в подтверждение тому - направление от  семейного врача) - опасно низкий, недостаточный вес, избыточный вес и ожирение (согласно Индексу массы тела (ИМТ)). Жители, которым противопоказано участие в каком-либо разделе программы (например, занятия в бассейне), не будут включены в программу.

Участников, после оценки спортивного врача,  в соответствии со своим физическим развитием,  поделят на три группы с разными уровнями физической активности (на занятиях с физиотерапевтом и специалистом по спорту)  - низкой, средней и высокой.

Записаться на занятия можно по электронной почте svars@rigasveseliba.lv. Или мобильному телефону 29502008.

Информацию о проекте и план занятий ищите на сайте www.rigasveseliba.lv в разделе Projekti.

Информацию о других бесплатных проектах, направленных на улучшение здоровья можно найти на www.veseligsridzinieks.lv.

Темы