фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, LNT
"Животные крики": в Риге пьяного водителя ударила жена и все закончилось аварией
Реально & Невероятно
26 июня 2019 г., 14:55

"Животные крики": в Риге пьяного водителя ударила жена и все закончилось аварией

LNT, Degpunktā

Пойманный во время праздника пьяный за рулем водитель в столице должен будет не только заплатить огромный штраф, но и возместить установку нового фонаря, а также другие расходы, связанные с последствиями аварии. Из-за инцидента в больницу попала и жена виновника ДТП, сообщает передача Degpunktā на LNT.

Утром Янова дня прохожие заметили, что на проспекте Виестура неожиданно появился Volkswagen Passat, который стал вилять с одной полосы движения на другую, а затем съехал с дороги, снес столб освещения и с грохотом ударился о дерево.

Пока окружающие пытались понять, что произошло, на дороге появился и случайно ехавший мимо полицейский автомобиль. Еще минута, и правоохранители уже шли к людям, которые крутились у машины. Свидетели на месте происшествия отметили, что в момент аварии в машине находился как мужчина, так и стоящая рядом женщина.

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, LNT

Поскольку сидящие в машине явно пострадали, полицейские вызвали медиков, а также зафиксировали данные свидетелей.

Очевидно, поездка до места аварии была достаточно впечатляющей, так как на месте происшествия вскоре остановился еще один автомобиль, водитель которого не мог молчать: Я бы хотел обратить внимание на то, что я был свидетелем того, как эта машина ехала по Ганибу дамбис. Это были какие-то дикие крики. (...) Но были зверские крики, а потом такое торможение, что если бы там кто-то с сзади, то "впилился" бы в этот автомобиль. (...) Я впервые слышал такие звуки", - рассказал очевидец.

Несколько минут спустя на месте событий уже находились чуть ли не все оперативные службы. Пожарные отключили аккумулятор и убедились, что поправший в ДТП автомобиль никому не угрожает, а медики осмотрели обоих пострадавших и решили, что женщина должна отправиться в больницу.

Логично, что после такого шофер Volkswagen был передан в руки полиции и на долгие годы будет вынужден расстаться со своим водительским удостоверением.

В беседе с инспекторами водитель рассказал, что после более чем 13 лет воздержания от алкоголя недавно начал снова пить, и этот инцидент произошел после целых суток "веселья". Мужчина не скрывал, что незадолго до случившегося поссорился с женой. Крики в автосалоне закончились тем, что за несколько десятков метров до места аварии жена ударила его по спине, он потерял контроль над машиной и попал в ДТП.