фото: Pexels.com
Выходил по кускам: латвийцы шокированы цинизмом женщины, пожаловавшейся на плохо сделанный аборт
Реально & Невероятно
25 июня 2019 г., 17:13

Выходил по кускам: латвийцы шокированы цинизмом женщины, пожаловавшейся на плохо сделанный аборт

Otkrito.lv

Жительница Латвии рассказала на портале жалоб sudzibas.lv, что в Добельской больнице ей некачественно сделали аборт, от чего у нее поднялась температура и куски плода выходили еще несколько дней. В комментариях люди негодуют отношением пациентки, с которым она рассказывает о процедуре.

Пациентка пишет:

"18 июня в Добельской больнице мне сделали легальный аборт за 120 . Аборт длился 15 минут. Как приехала домой,  живот ненормально болел, каждый день температура. Я начала хромать, потому что не могла ходить нормально, от боли. Потом из меня на прокладки стали выходить какие-то обрезки, я заметила маленькую ножку младенца и ребро с одной стороны, и поняла, что все из меня не вычистили. На третий день температура 39,9. Я вызвала скорую, она отвезла меня в Елгавскую больницу. Где обнаружилось воспаление, теперь я лечусь домой антибиотиками. Все так хвалили, что делать аборт лучше в Добеле. Сначала я хотела сделать в Елгаве, но не было места. Спасибо гинекологу Елгавской больницы и скорой помощи".

В комментариях развернулось поле боя. Люди накинулись на пациентку с обвинениями в цинизме, желали, чтобы у нее никогда не было детей, выражали мнение, что аборт - это убийство, и что нельзя так легко и просто относится к этой процедуре.

"Очень надеюсь, что это фейк! Если нет, то это апофеоз цинизма! Так говорить о нерожденном ребенке... о своем ребенке! Никакой морали вообще нет? Стыдно...", - написал один из пользователей.

"Как будто бы ей зуб удалили и осколки оставили. Я не осуждаю аборты, я осуждаю людей, которые думают промежностью и потом жалуются на аборты", - бушевали люди.

Вместе с тем, нашлись и те, кто призвал не осуждать женщину, поскольку достоверно неизвестно, какова ситуация, а также держаться факта - жалоба о том, что платная медуслуга была проведена некачественно.

"Рождение ребенка - выбор каждого из его родителей. Многие считают, что аборт - это неправильно или вообще убийство младенца. Вовсе нет. Законом указан период, когда человек может все обдумать и принять решение. Существуют различные жизненные ситуации. Не вам ребенка кормить и одевать. Семейное пособие в Латвии не так уж велико, чтобы можно было купить памперсы и специальную еду для младенцев в таком объеме, в котором ребенок ее потребляет.

И перед тем, как писать комментарии в духе "хорошо, что у тебя не будет детей" или "нашла, на что жаловаться", прочтите жалобу и поймите претензию. Не показыйте, пожалуйста, свой уровень развития, поливая желчью. Человек заплатил за медицинскую услугу 120 евро, чтобы она была проведена качественно. Это значит, что без последствий. И претензия указывает на то, что врачу, проводившему процедуру, не хватает компетенции, чтобы увидеть, что он сделал и что работа завершена. Представьте себе! Сегодня это некачественный аборт, а завтра это может быть операция на вас или ваших близких", - попыталась помирить комментаторов одна из пользовательниц.

Темы