фото: LETA
На крыше электрички Рига-Тукумс нашли мертвого мальчика
Реально & Невероятно
16 апреля 2019 г., 11:15

На крыше электрички Рига-Тукумс нашли мертвого мальчика

Jauns.lv

В конце прошлой недели желание несовершеннолетнего парня получить дозу адреналина закончилось смертью: мальчик взобрался на крышу электропоезда рейса Рига-Тукумс и получил смертельный удар током в 3000 вольт, сообщает телепередача Degpunktā на LNT.

Представитель Pasažieru vilciens Эгонс Алерс сообщил передаче, что в субботу, 13 апреля, на крыше поезда погиб молодой человек. Это была электричка, и мальчик был убит током. Мы, конечно, не судебные эксперты и не следователи, но судя по тому, где его нашли и с какими телесными повреждениями, было очевидно, что смерть наступила от удара тока. Мы обнаружили это в воскресенье, когда поезд был на техническом обслуживании", говорит Алерс.

Известно, что поезд отправился из Риги в Тукумс, но как и почему парень взобрался на крышу, все еще не выяснилось. Представитель Pasažieru vilciens напоминает, что такое развлечение очень опасно и родители  серьезно должны поговорить со своими детьми об этом.

"Чтобы не углубляться в технические нюансы, следует подчеркнуть, что крыша электропоезда опасна по всей его длине. Там везде напряжение примерно в 3000 вольт и такой удар током однозначно будет смертельным», сказал Алерс.

Личность ребенка установлена, в полиции начато уголовное дело.